Утопия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Утопия » Теорикрафт » Красавица Onyxia


Красавица Onyxia

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.todowow.com/wp-content/uploads/wow-retorno_OnyxiaTCG.jpghttp://phildebwow.files.wordpress.com/2008/04/onyxia-tcg.jpg

Веселый и симпатичный босс, Леди Ониксия, дочь Десвинга (Смертокрыла) и сестра Нефариона .. вернулась чтобы вайпать нубасов, которые еще вчера ее убивали соло.

Близзы решили ничего не изменять в тактике, и теперь бывший 40ппл босс будет убиваться в 10 рыл. Правда надо признать сложным он никогда не был, но всетаки иногда сьедал 40 человек =)

Наша красавица обладает следующими способностями (насколько я помню):

Клив - Стандартное для всех драконов фронтальное АОЕ лапкой-царапкой, которое никто кроме танка получать не должен.
Тэйл Свайп - Удар хвостиком, с отбрасыванием назад, желательно не ловить, и просто не стоять в области хвоста, иначе можно отлететь в кладку яиц и повылупливать тучу аддов.
Огненное дыхание - Перед собой из пасти, как у Сартариона. Опять же должен получать только танк, предположительно снимет ему более половины хп =)
Фир (Bellowing roar) -(3 фаза) Пугает весь рейд, заставляя бегать в ужасе (на танке желательно иметь фирвард, чтобы Оня не крутилась и не полыхала в рейд) также не помешает Тремор тотем
Всплеск Огня -(3 фаза) Если присмотреться внимательно пол пещеры усеен разломами (как на Хейгане) из этих разломов время от времени вылетают струи пламени, дамажит не сильно но неприятно, обычно вспыхивает во время Фира (см выше)
Дип Бриз -(2 фаза) Стена пламени, сжигающая в хлам все на своем пути - надо прятаться под стеночку.

Тактика

<<<ФАЗА 1 >>>
Ониксия танчится лицом на север у самой стенки, так как будет пинать танка кливом, остальной рейд делится на 2 половины и становится по бокам
Стой и бей себе.
Ключевой момент не сорвать агро (покрайней мере раньше Ониксия не таунтилась и срыв агро в начале был неприятен , нередко заканчивался вайпом)

<<<ФАЗА 2 >>>
Ониксия напавляется ко входу и взлетает, рейд должен стать рассредоточенно
Обвешиваем драконицу большим количством дотов, More DOTS !!!

Во второй фазе прилетают адды - велпы, их надо собрать в кучу ОффТанком и заАОЕшить в добавок приходит элитный страж (такой, которого мы убивали войдя в пещеру) он берется МТ, и убивается. Адд иногда сдает фаер-нову на 10 ярдов
Сама Ониксия плюется в рейд с высоты, поэтому рядышком стоять вредно, плюется она АОЕшкой.
Ключевой момент воздушной фазы абилка Дип Бриз о ней предупреждает надпись "Ониксия делает глубокий вдох..." Стена пламени движется через 2 точки От Ониксии через центр, соответственно надо следить за положением Они в воздухе
Например:
[реклама вместо картинки]

<<<ФАЗА 3 >>>
Не сложная, похожа на фазу 1, начинается когда у Босса осталось 40%
Ониксия приземляется, танк должен увести ее туда где она стояла на 1й фазе. Рейд становится так же, нужен фир вард и тремор тотем, т.к. в этой фазе Оня будет кастовать фир, может нечайно повернуться и дать кливом\хвостиком или пламенем по рейду.
Да и еще один момент не отлетите к Велпам (вас туда может загнать фир)

В целом босс простой =) Сами все увидите.

Тактика в илюстрациях на 60 лвл  :crazy:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HtvIYRrgZ04[/youtube]

2

Дождалися !! )))) И рогалика и оньку хочу!!))) всех хочу и сразу
Особенно хочу в зверинец свой  дракошку нового )) 310% это вам не игрушки о_О

3

Lowrider написал(а):

Не сложная, похожа на фазу 1, начинается когда у Босса осталось 40%

35% насколько помню =)

4

с ролика я просто валялся ) это тру подход к пояснению тактик)

5

Кстати возможно уже все знают но она таунтиться)

6

Myst написал(а):

Кстати возможно уже все знают но она таунтиться)

мммм. разве?  :huh:  в 1-й день как прошли я пробывал, не таунтилась  :mybb:

7

это было бы слишком сложно для имбового контента т9 =) поэтому таунтится)


Вы здесь » Утопия » Теорикрафт » Красавица Onyxia